BAMPERSPB.RU
АВТОМАСТЕРСКАЯ
198205, г.Санкт-Петербург,
Станционный посёлок, д.10
Мы ждём вас ежедневно
с 10:00 до 23:00
+7 (812) 903-19-90
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Защита кузова автомобиля от сколов, царапин и потертостей

Защита авто от сколов

В наше время автомобиль выступает как аксессуар, жизненная необходимость, признак успешности, поэтому машина должна быть в полном порядке и, конечно же, презентабельного вида. Но от царапин и сколов никто не застрахован.

Причем эти неприятности не только портят внешний идеальный облик авто, но и могут вызвать другие серьезные последствия: ржавчину, коррозию, трещины и т.д. Поэтому и по эстетическим, и по практическим соображениям с царапинами обязательно нужно бороться. Не следует это делать самостоятельно, лучше обратиться к профессионалам.

Причины возникновения дефектов

При эксплуатации кузов автомобиля получает всевозможные повреждения. Никакая хорошая краска и высококачественный лак не сможет это предотвратить. Разве что оставить авто в гараже и ходить пешком. Правда, никто не гарантирует, что в и в этом случае во время ухода за автомобилем хозяин не повредит поверхность мелкими частицами песка и пыли, всего лишь пытаясь бороться с грязью обычной тряпкой или губкой.

Если автомобиль используется постоянно, у него сразу же возрастает количество «врагов» лакокрасочного покрытия:

  • всевозможный мусор на дороге;
  • падающие с деревьев ветки;
  • камни, песок, щебень, гравий;
  • насекомые;
  • химические вещества.

Как защитить покрытие автомобиля от царапин и сколов?

Способов защиты кузова автомобиля есть несколько, они отличаются друг от друга методом, способом нанесения, долговечностью службы и стоимостью. Но принцип «работы» таких средств одинаков: на поверхности авто создается еще один слой, который служит защитой автомобиля от сколов, царапин и потертостей.

Чехол

Авто можно защитить обычным чехлом, например, брезентовым. Есть чехлы только для капота или полностью на автомобиль. Второй вариант пригоден лишь для защиты неподвижно стоящего авто на парковке от погодных условий и влаги. Однако, это не лучший способ защиты. Чехол быстро загрязняется, под него набивается грязь, может попасть влага со всеми вытекающими последствиями.

Кроме   чехла, для защиты капота применяют дефлектор (спойлер). Это спецнакладка из оргстекла. Минус спойлера такой же, как и при использовании чехла – под ним со временем скапливается грязь.

Полировка

Керамическая полировка для защиты авто

Для защиты кузова автомобиля от сколов также используются лаки (полироли). Их специальный состав позволяет создать защитный слой, который предохраняет не только от царапин и повреждений, но также от влаги и грязи. В зависимости от используемого средства, такая полировка дает защиту на разное время, от нескольких месяцев до года.

  1. Нанополировка считается самым устойчивым покрытием, которое будет держаться на вашем авто длительное время. Эта полировка имеет повышенную устойчивость к различным физическим и химическим воздействиям и обеспечит защиту вашего автомобиля на два-три года.
  2. Жидкий чехол можно использовать лишь как временное средство. Нанести его можно весьма легко пульверизатором или кисточкой даже самостоятельно. Такой способ пригоден для использования и в жару, и в холод, легко снимается. Более двух недель использовать это средство у вас не получится, т.к. пленка начнет постепенно облазить, и автомобиль будет иметь неряшливый вид.
  3. Жидкое стекло, как еще один из видов керамической полировки, придает автомобилю зеркальный вид, отталкивает влагу, но в реальных погодных и дорожных условиях прослужит не более года, хоть лучшие производители этих средств и заявляют о большем сроке эксплуатации.
Пленка

Антигравийная пленка – это прозрачная облегающая заготовка. Пленка сама по себе прочная, эластичная, не деформируется и легко устанавливается даже на сложные детали. На поверхности автомобиля ее не видно, но она отлично справляется с защитой кузова от сколов и царапин. Пленкой вы также можете защитить свое авто от химических реагентов и ультрафиолетовых лучей.

Плюсы этого способа защиты автомобиля:

  • Пленку легко снять, при этом краска не повреждается.
  • Можно выбрать пленку с рисунком, придать автомобилю зеркальный или матовый вид по желанию водителя.
  • Пленка служит пять-семь лет и не требует особого ухода.

Помимо защиты кузова, можно, например, защитить пленкой от сколов лобовое стекло или пороги.

Вернуть идеальность – автомастерская «Бампер СПб»

Защита кузова пленкой

Итак, вариантов защиты автомобиля от сколов и царапин есть множество. Если автолюбитель не хочет бороться с последствиями, он всегда может выбрать подходящий для него вариант профилактики и защитить свой автомобиль. Автомастерская «Бампер СПб» предлагает не только профессиональный и оперативный ремонт авто, но и предоставляет различные варианты защиты кузова автомобиля.

Если появились царапины, сколы на поверхности автомобиля, то в автомастерской «Бампер СПб» есть все возможности для ликвидации этих неприятностей. Современное оборудование, профессиональные мастера и автомаляры справятся с любой царапиной и вернут автомобилю первоначальный, более того – идеальный вид. Причем точную стоимость кузовного ремонта и сроки специалисты автомастерской могут сообщить даже по фото, как и охотно выедут «на место» или эвакуируют пострадавший автомобиль. Если авто выглядит неидеально, в автомастерской «Бампер СПб» сделают все необходимое, чтоб исправить это.

Автомобиль обязан быть в идеальном состоянии. Автомастерская «Бампер СПб» поможет вам в этом.

Запишись прямо сейчас и получи скидку 10%